Основные сведения об образовательной организации

Краткая история школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону  «Школа № 70» (далее - МБОУ «Школа № 70») расположена в тихом  районе города с одноэтажными частными постройками. Первое здание построено  к 1 сентября 1936 г. на площади в центре кольцевых улиц  Гайдара, Красногвардейской, Владикавказской.

Во время Великой Отечественной войны в помещении школы располагался военный госпиталь. В те годы школы были разделены на мужские и женские, школа № 70 стала мужской. В 1954 году неудавшийся педагогический эксперимент прекратили и в школе снова стали учиться мальчики и девочки.

В 1966 году школа была реконструирована: пристроены спортивный, актовый залы, столовая и несколько учебных кабинетов.

В 2009. году во дворе школы была построена современная спортивная площадка.

В настоящее время МБОУ «Школа № 70» является муниципальным  бюджетным общеобразовательным учреждением. Проектная мощность составляет 750 обучающихся.

Филиалов образовательной организации нет,

Учредитель

Учредителем муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа № 70"является муниципальное образование «Город Ростов-на-Дону». Функции и полномочия учредителя выполняет Управление образования города Ростова-на-Дону. Отношения между МБОУ "Школой № 70" и Управлением образования определяются договором, заключенным в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Местонахождение (юридический адрес) Управления образования:

344002, Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ул. Обороны, д. 76.

Начальник Управления:

Чернышова Виктория Анатольевна, тел. 240-65-02.

Прием граждан по личным вопросам:

еженедельно по вторникам с 15.00 до 19.00

Запись на прием граждан:

еженедельно

среда с 09.00 до 18.00,

четверг с 09.00 до 18.00,

пятница с 09.00 до 17.00

по телефону 8 (863) 240-65-02

Непосредственное руководство осуществляется через МКУ «Отдел образования Ленинского района города Ростова-на-Дону».

Местонахождение (юридический адрес) Отдела образования:

344002, Ростовская область, город Ростов-на-Дону, пер. Островского, 35.

Начальник:

Недоборенко Лилия Викторовна

Координаты и график работы

Муниципальное бюджетное общебразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 70"

Директор - Куцумелова Елена Витальевна

Местонахожение образовательной организации

344013, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Гайдара, 27г.

Тел./факс: (863) 232-65-68

График работы: Понедельник-пятница, время 8:00 - 17:00, суббота 8:00 - 14:00