Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это годовые контрольные работы по отдельным учебным предметам для оценки уровня общеобразовательной подготовки обучающихся в соответствии с требованиями федеральных государственных стандартов. Отличительная особенность ВПР - единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны. Это не аналог ЕГЭ. Проводятся проверочные работы на базе общеобразовательной организации, и проверяют их школьные учителя.

"Горячая линия" по ВПР:

8 (863) 232-65-68

директор Куцумелова Елена Витальевна

зам.директора по УВР Чумакова Анна Анатольевна

Буклет о ВПР

Анализ ВПР по русскому языку 5 класс

Анализ ВПР по русскому языку 2 класс

Документы

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 12.09.2017 N 05-419 «О проведении Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах в начале учебного года»

План-график проведения Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах

Порядок проведения Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах

Поэтапный порядок проведения Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах

Образец проверочной работы по русскому языку. 2 класс. 2017 г.

Образец проверочной работы по русскому языку. 5 класс. 2017 г.

Анализ ВПР за 2017 год

Письмо Рособрнадзора

Приказ об утверждении плана мероприятий по подготовке к ВПР