Совет профилактики

В согласии с Законом РФ № 120 “Об основах системы профилактике правонарушений, бродяжничества и беспризорности” в школе сформирован Совет по профилактике правонарушений (Приложение 1), который проводится 1 раз в месяц, в состав которого входят: представители администрации, родительского комитета, Совета старшеклассников, классные руководители. Дальнейшая работа – выход на малые педсоветы, заседания педагогического совета школы, администрацию школы.

Школа по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений тесно сотрудничает с внешними субъектами профилактики:
• Ежегодно составляются и реализуются совместные планы с сотрудниками ПДН ОВД и ГИБДД
• Ежемесячно (и по мере необходимости) собираются материалы на несовершеннолетних совершивших общественно-опасные деяния в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних
• Школа сотрудничает с работниками прокуратуры.
• Школа обращается в органы опеки и попечительства для организации работы с семьями «группы риска»;
• Школа тесно сотрудничает с учреждениями дополнительного образования по вопросам занятости школьников во внеурочное время, вовлечение их в кружки и секции, так из несовершеннолетних состоящих на учетах посещают кружки и секции.

Уполномоченный по права ребенка в МБОУ "Школа № 70"

Какорина Галина Николаевна, педагог-психолог

График работы: 47 каб, 8:30 - 15:00 пн-пт

Положение о школьном совете профилактики