Фламадекс отзывы, уколы, инструкция по применению, аналоги препарата

Применение у пожилых пациентов

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Фармакологические свойства

Максимальная концентрация (Сmах) декскетопрофена в сыворотке после перорального приема таблетки Фламадекс достигается примерно спустя 30 минут (от 15 до 60 минут). Прием препарата во время еды приводит к замедлению его всасывания.

Уколы Фламадекс показания к применению

Порой боль настолько сильна, что прием таблеток не вызывает облегчения. В этом случае врач может рекомендовать уколы с противовоспалительным действием, например, Фламадекс.


На 50 мг основного компонента декскетопрофена трометамола приходится 200 мг спирта, 8 мг физраствора, 2 мг натрия дисульфита, воды до 2 мл, натрия гидроксида до доведения нужного уровня pH. Уколы можно вводить внутривенно, внутримышечно.

Фламадекс – инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 25 мг, уколы в ампулах для инъекций) противовоспалительного препарата для лечения боли при артрите, артрозе, месячных у взрослых, детей и при беременности. Состав

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Фламадекс. Представлены отзывы посетителей сайта – потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Фламадекса в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Фламадекса при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения боли и воспаления при артрите, артрозе, месячных у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав препарата.

Фламадекс – нестероидное противовоспалительное средство (НПВС). Обладает противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим действием. Механизм действия основывается на угнетении синтеза простагландинов вследствие подавления ЦОГ.

Анальгезирующее действие наступает через 30 минут после приема, длительность действия – 4-6 ч.

Состав

Декскетопрофена трометамол + вспомогательные вещества.

Фармакокинетика

После приема препарата внутрь Cmax декскетопрофена у человека достигается в среднем через 30 минут (15-60 минут). Связывание с белками плазмы – 99%. Подвергается метаболизму. Выводится главным образом почками в виде метаболитов.

Показания

  • купирование болевого синдрома различного генеза (в т.ч. послеоперационной, посттравматической боли, боли при метастазах в кости, почечной колике, альгодисменорее (боль во время месячных), ишиалгии, радикулите, невралгии, зубной боли);
  • симптоматическое лечение острых и хронических воспалительных, воспалительно-дегенеративных и метаболических заболеваний опорно-двигательного аппарата (в т.ч. ревматоидный артрит, остеоартроз, спондилоартриты: анкилозирующий спондилит, реактивный артрит, псориатический артрит).

Формы выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой 25 мг.

Раствор для внутривенного и внутримышечного введения (уколы в ампулах для инъекций 2 мл).

Инструкция по применению и режим дозирования

Принимают внутрь. Средняя рекомендуемая разовая доза составляет 12.5 мг – 1-6 раз в сутки каждые 4-6 ч по мере необходимости или 25 мг 1-3 раза в сутки каждые 8 ч.

Максимальная суточная доза составляет 75 мг. Длительность применения – не более 3-5 дней.

Для пациентов с нарушениями функции печени или почек, лиц пожилого возраста начальная доза – не более 50 мг в сутки.

Внутримышечно и внутривенно. Режим дозирования устанавливают индивидуально, в зависимости от вида и интенсивности боли. Максимальная доза – 75 мг в сутки; пожилым, пациентам с нарушением функции печени или почек – не более 50 мг в сутки.

Фламадекс не назначается для длительной терапии. Курс лечения препаратом не должен превышать 3-5 дней.

Побочное действие

  • головная боль;
  • головокружение;
  • бессонница;
  • сонливость;
  • парестезии;
  • шум в ушах;
  • нечеткость зрения;
  • чувство жара;
  • гиперемия кожных покровов;
  • экстрасистолия;
  • повышение АД;
  • тахикардия;
  • снижение АД;
  • бронхоспазм;
  • одышка;
  • тошнота, рвота;
  • абдоминальная боль;
  • диспепсия;
  • диарея, запор;
  • сухость во рту;
  • метеоризм;
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ;
  • кровотечение из язвы или ее перфорация;
  • анорексия;
  • поражение поджелудочной железы;
  • повышение активности печеночных ферментов, в т.ч. АСТ и АЛТ, желтуха;
  • поражение печени;
  • полиурия;
  • нефрит или нефротический синдром;
  • нарушение менструального цикла у женщин;
  • при длительном применении преходящие нарушения функции предстательной железы у мужчин;
  • боль в спине;
  • мышечный спазм;
  • затруднение движений в суставах;
  • дерматит;
  • сыпь;
  • крапивница;
  • угревая сыпь;
  • потливость;
  • тяжелые кожные реакции (синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла);
  • ангионевротический отек;
  • аллергический дерматит;
  • фотосенсибилизация;
  • гипергликемия, гипогликемия, гипертриглицеридемия;
  • кетонурия, протеинурия;
  • лихорадка;
  • утомляемость;
  • анафилактический шок;
  • отек лица;
  • асептический менингит, возникающий преимущественно у пациентов с системной красной волчанкой или смешанными заболеваниями соединительной ткани;
  • гематологические нарушения (пурпура, апластическая и гемолитическая анемии);
  • нейтропения, тромбоцитопения;
  • гипоплазия костного мозга.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к декскетопрофену или другим НПВС, или любому из вспомогательных веществ, входящих в состав препарата;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в анамнезе);
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;
  • желудочно-кишечные кровотечения в анамнезе, другие активные кровотечения (в т.ч. подозрение на внутричерепное кровотечение), антикоагулянтная терапия;
  • воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит, болезнь Крона) в стадии обострения;
  • тяжелые нарушения функции печени (10-15 баллов по шкале Чайлд-Пью);
  • умеренные или тяжелые нарушения функции почек (клиренс креатинина менее 30 мл/мин);
  • подтвержденная гиперкалиемия;
  • декомпенсированная сердечная недостаточность;
  • период после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • гемофилия и другие нарушения свертывания крови;
  • прогрессирующие заболевания почек;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 18 лет (отсутствуют клинические данные по эффективности и безопасности применения препарата в педиатрической практике).
Читайте также:  При пониженном иммунитете смесь из алоэ,меда и Кагора рецепт

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата Фламадекс при беременности и в период лактации противопоказано.

Применение у пожилых пациентов

Следует соблюдать осторожность при назначении препарата пациентам пожилого возраста. Для лиц пожилого возраста начальная доза – не более 50 мг в сутки.

Применение у детей

Противопоказан детям и подросткам в возрасте до 18 лет (отсутствуют клинические данные по эффективности и безопасности применения препарата в педиатрической практике).

Особые указания

Следует соблюдать осторожность при назначении препарата пациентам пожилого возраста, пациентам с аллергическими реакциями, с системными заболеваниями соединительной ткани и пациентам с нарушением кроветворения.

Следует проинформировать пациентов, что в случае появления побочных эффектов, а также при отсутствии клинического эффекта в течение 3-5 дней лечения необходимо сообщить об этом лечащему врачу.

Требуется особая осторожность при одновременном применении декскетопрофена с фенитоином, сульфонамидами и препаратами, снижающими свертываемость крови.

Не предназначен для длительного лечения.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Поскольку Фламадекс может вызвать снижение способности к концентрации внимания, следует с осторожностью применять у пациентов, занимающихся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Фламадекса с другими НПВС возможно повышение риска развития побочных эффектов.

При одновременном применении с препаратами лития возможно повышение концентрации последнего в плазме крови.

С осторожностью применять декскетопрофен менее чем за 24 ч до начала применения или после окончания терапии метотрексатом, т. к. концентрация последнего в плазме крови (и, следовательно, токсичность) может повышаться.

Описаны отдельные случаи возникновения кровотечений при одновременном применении НПВС и антикоагулянтов.

Аналоги лекарственного препарата Фламадекс

Структурные аналоги по действующему веществу:

  • Дексалгин;
  • Декскетопрофен;
  • Декскетопрофена трометамол;
  • Кетодексал.

Аналоги по фармакологической группе (нестероидные противовоспалительные средства, производные пропионовой кислоты):

  • Адвил;
  • Адвил для детей;
  • Алгезир Ультра;
  • Апранакс;
  • Аркетал Ромфарм;
  • Артрозилен;
  • Артрум;
  • Бонифен;
  • Брустан;
  • Бруфен;
  • Бруфен ретард;
  • Быструмгель;
  • Вимово;
  • Долгит;
  • Ибуклин;
  • Ибупрофен;
  • Ибусан;
  • Ибуфен;
  • Кетонал;
  • Кетопрофен;
  • Кетоспрей;
  • МИГ 200, 400;
  • Налгезин;
  • Налгезин форте;
  • Напробене;
  • Напроксен;
  • Некст;
  • Новиган;
  • Нурофен;
  • Орувель;
  • Педеа;
  • Пенталгин;
  • Пронаксен;
  • Профенид;
  • Санапрокс;
  • Солпафлекс;
  • Спазган Нео;
  • Сургам;
  • Фаспик;
  • Фастум гель;
  • Феброфид;
  • Фламакс;
  • Фламакс форте;
  • Флексен;
  • Флугалин;
  • Хайрумат.

Применение препарата Фламадекс при беременности и в период лактации противопоказано.

Аналоги раствора Фламадекс

Последнее обновление цен: 03.08.2020 (150+ городов и 12000+ аптек)

Сайт: doktorfrolov.ru, Телефон ☎: +7 (903) 543-03-35, E-mail: proctolog73@gmail.com

Список аналогов: сортировка по цене , рейтингу

Сравнение аналогов, какой лучше

Фламадекс (раствор) Рейтинг: 26 голосов

Аналог дешевле от 217 руб.

Отзывы к Фламадекс

Форма выпуска: Таблетки, ампулы

Автор отзыва: Ирина (гость), дата добавления: 11.11.2017

Результат: положительный отзыв

Преимущества: быстро снижает боль

Недостатки: не нашла

Чаще такой медикамент используют в условиях стационара, когда пациенту требуется срочный обезболивающий эффект. Достаточно выполнить одну инъекцию, как боль стихает, а в организме наступает долгожданное облегчение. Об этом пишут не только врачи на медицинских сайтах, но и пациенты, испробовавшие на личном примере подобное назначение. В высокой эффективности Фламадекса сомнений не возникает, единственное – лекарство должно быть назначено лечащим врачом.

Автор отзыва: Константин (гость), дата добавления: 12.11.2017

Результат: положительный отзыв

Хорошее средство при артрите

Преимущества: эффективность, быстродействие, низкая стоимость

Это качественный российский препарат, который не раз выручал меня в трудных ситуациях. Продается в упаковках по 5 ампул. Одна упаковка стоит 350 рублей. Вполне нормальная цена. Вводить раствор из капсул можно как внутримышечно, так и внутривенно. Назначают его при различных острых и хронических воспалительных процессах. В моем случае это артрит. И после инъекций чувствую себя значительно лучше, чем до них. Побочных эффектов у препарата мало, конкретно я с ними вовсе не сталкивался. Противопоказан он только беременных и кормящим матерям. Боль убирает быстро и эффективно, после чего она еще долго не возвращается.

Автор отзыва: Нина (гость), дата добавления: 12.11.2017

Результат: положительный отзыв

Преимущества: удобство в применении, эффективный

Недостатки: немного дороговат

Мне его прописывали при болях в поясничном отделе. Изначально было назначено принимать лекарство в инъекциях, затем когда боли немного стихли, доктор велел пить таблетки дважды в день. Не скажу, что препарат очень дешевый, но зато с мучившей меня болью справился быстро. Улучшение стало заметно уже после первого укола. А пропив десятидневный курс лекарства, я заново на свет родилась, не болит нигде и ничего вот уже три месяца. При приеме лекарства побочек, заявленных в аннотации, у меня не было, то есть Фламадекс подошел идеально, чем я очень довольна.

Автор отзыва: Фёдор Павлович (гость), дата добавления: 11.11.2017

Результат: положительный отзыв

Прерывание боли в послеоперационном периоде.

Преимущества: Рабочий препарат.

Недостатки: Побочных действий нет.

На здоровье никогда особо не жаловался, и считал, что больница это не для меня. Но случай мне доказал обратное, когда по неосторожности сломал ногу в районе голени. Последовала неприятная операция, фиксирующий аппарат и прочие прелести, в том числе длительный постельный режим. Для снятия болевых ощущений при переломе, а также для погашения воспалительных процессов мне был прописан Фламадекс. Препарат принимал путём инъекций, медсестра колола по три раза в сутки. После того как боли отступили перешли на приём раз в сутки. При усиливающихся болях препарат кололи с другими обезболивающими. Побочек никаких отметить не могу. В целом препарат неплохой.

Читайте также:  Развитие ребенка в 1 год и 7 месяцев: что должен уметь, питание, вес и рост

Автор отзыва: Юля (гость), дата добавления: 12.11.2017

Результат: положительный отзыв

Инъекции от боли в спине и шее

Преимущества: Быстрый эффект, безопасность

Недостатки: Цена, противопоказания

Отличное средство! Лечилась им, когда из-за постоянных нагрузок начали болеть и шея, и поясница. Фламадекс относится к нестероидным противовоспалительным, которые практически всегда крайне негативно влияют на желудочно-кишечный тракт. По сравнению с другими подобными лекарствами, Фламадекс лучше устраняет боль, быстрее действует и гораздо безопасней. В упаковке, которую я приобретала, было пять капсул, цена около 300 рублей. Мне было назначено ровно 5 инъекций. Ставила я Фламадекс себе дома, внутримышечно, но можно вводить и внутривенно. Эффект длится 8 часов максимум, но я и на следующий день чувствовала себя прекрасно, словно никакой боли и не было. Есть противопоказания и могут быть побочные эффекты, поэтому без врача лучше такие средства не использовать.

Автор отзыва: Лариса (гость), дата добавления: 12.11.2017

Результат: положительный отзыв

Очень сильно обезболивает, а так же снижает температуру

Преимущества: Недорогой, быстро действует, сильно и надолго обезболивает, снижает температуру

Недостатки: Уколы причиняют сильную боль, вызвал рвоту и диарею

У Фламадекса очень сильный обезболивающий эффект, который способен полностью устранить даже сильнейшую зубную боль. Наступает он быстро, буквально через полчаса после укола, и держится прилично, примерно 5 часов. На протяжении всего этого времени обезболивание нисколько не ослабевает, только потом постепенно проходит. Еще Фламадекс хорошо снижает температуру, с моими, возникшими из-за сильного воспаления, 38-ю градусами препарат справился с первого раза, снизив температуру до 36,7. Длительность эффекта такая же, как в случае с обезболиванием. Жаль только, уколы причиняют крайне сильную боль, и после них остаются шишки. Плюс имеются побочные: после второго укола меня одолела страшная тошнота, потом была и рвота с диареей. После отмены Фламадекса это прошло, но было неприятно.

Результат: положительный отзыв

Фармакокинетика

Максимальная плазменная концентрация после перорального применения Фламадекса достигается через 15–60 минут (в среднем 30 минут). Прием пищи замедляет абсорбцию декскетопрофена. После внутримышечной инъекции максимальная концентрация действующего вещества в сыворотке крови достигается спустя 10–45 минут (в среднем 20 минут). Препарат не кумулирует.

Декскетопрофен на 99% связывается с плазменными белками. Объем распределения препарата составляет менее 0,25 л/кг, а время перераспределения – в среднем около 0,35 часа.

Основной путь метаболизма – конъюгация с глюкуроновой кислотой. Метаболиты выводятся почками. Период полувыведения составляет от 1 до 2,7 часа.

У пожилых пациентов до 48% увеличивается продолжительность периода полувыведения и снижается общий клиренс препарата.

У пожилых пациентов до 48% увеличивается продолжительность периода полувыведения и снижается общий клиренс препарата.

Средство «Алгезир Ультра»

Медикамент также создан на основе напороксена натрия. Перед началом лечения обязательно должна быть изучена, как и в случае с препаратом «Фламадекс», инструкция по применению. Аналоги имеют схожие показания. При этом будут существенно отличаться режимы дозировки. Таблетки «Алгезир Ультра» применяют при ревматоидном артрите, суставном синдроме при обострении подагры, травматических воспалениях мягких тканей, головной и зубной боли. В состав комплексной терапии лекарство может входить при патологиях ЛОР органов.

Дозировка может устанавливаться индивидуально в соответствии с тяжестью конкретного недуга. В большинстве случаев суточная норма составляет 1 г для взрослых пациентов (разделяют на два приема). Максимальная дневная дозировка – 1,75 г. В отличие от выше отписанных препаратов, таблетки «Алгезир Ультра» можно использовать для детей от 1 года. Малышам дозировка устанавливается индивидуально.

Препараты из этой категории являются незаменимыми при возникновении болевого синдрома. С помощью раствора «Фламадекс» удается существенно улучшить состояние пациентов после оперативных вмешательств. Таблетки же обязательно стоит держать в аптечке людям, которые регулярно страдают от мигреней. Отзывы показывают, что боль стихает уже через 40-50 минут после внутреннего применения лекарства.

Показания по применению

От чего помогает Фламадекс? Препарат назначают исключительно для снятия болевого симптома различной этиологии:

  • ревматоидный, псориатический, ювенильный хронический артрит, анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева), подагрический артрит, ревматическое поражение мягких тканей, остеоартроз периферических суставов и позвоночника (в т.ч. и с корешковым синдромом);
  • неврологические боли – люмбаго, ишиас, невралгия;
  • мигрень;
  • альгодисменорея;
  • воспалительные процессы органов малого таза, в т.ч. аднексит;
  • посттравматический болевой синдром, сопровождающийся воспалением;
  • боль после операции;
  • зубная боль;
  • болевой синдром при онкологических заболеваниях.

При лечении заболеваний применяется в комплексной терапии, так как сам по себе он лишь снимает боль.

Болевой синдром и альгодисменорея – стандартная дозировка 50 мг действующего вещества каждые 6-8 ч.

Аналоги Фламадекс, цена в аптеках

При необходимости, заменить Фламадекс можно на аналог по активному веществу – это препараты:

  1. Дексалгин,
  2. Кетодексал,
  3. Катадолон,
  4. Дексалгин.

Выбирая аналоги важно понимать, что инструкция по применению Фламадекс, цена и отзывы на препараты схожего действия не распространяются. Важно получить консультацию врача и не производить самостоятельную замену препарата.

Цена в аптеках России: таблетки Фламадекс 25мг 10шт. – от 190 до 211 рублей, раствор 25 мг/мл 2 мл 5 шт. – от 210 до 299 рублей, по данным 582 аптек.

Хранить при температуре до 25 °C в защищенном от света месте. Срок годности – 2 года. Условия отпуска из аптек – по рецепту.

Читайте также:  Помощь при варикозном (венозном) дерматите нижних конечностей: причины заболевания и методы лечения

При необходимости, заменить Фламадекс можно на аналог по активному веществу – это препараты:

Фармакокинетика

Максимальная концентрация (Сmах) декскетопрофена в сыворотке после перорального приема таблетки Фламадекс достигается примерно спустя 30 минут (от 15 до 60 минут). Прием препарата во время еды приводит к замедлению его всасывания.

Cmax в сыворотке крови после в/м введения наступает в среднем через 20 минут (от 10 до 45 минут). После однократного применения в дозе 25–50 мг величина площади под кривой концентрация-время (AUC) пропорциональна дозе при в/м и при в/в введении. Кумуляция препарата отсутствует, поскольку значения AUC после однократного и повторного использования схожи, как при приеме таблеток, так и при в/м и в/в инъекциях раствора.

Фламадекс отличается высоким уровнем связывания с белками плазмы, составляющим 99%. Средний объем распределения (Vd) средства – менее 0,25 л/кг, время полураспределения – приблизительно 0,35 часа.

Метаболическая трансформация декскетопрофена происходит преимущественно посредством конъюгации (биосинтеза) с глюкуроновой кислотой и дальнейшим выведением почками. Период полувыведения активного вещества препарата (Т1/2) – может приблизительно составлять 1–2,7 часа.

После однократного или повторного в/м или в/в введения у пожилых пациентов наблюдается снижение общего клиренса, при этом Т1/2 возрастает примерно до 48%.

Максимальная концентрация (Сmах) декскетопрофена в сыворотке после перорального приема таблетки Фламадекс достигается примерно спустя 30 минут (от 15 до 60 минут). Прием препарата во время еды приводит к замедлению его всасывания.

Как принимать Фламадекс

Инструкция по применению определяет, какую дозу активного вещества в расчете на одну таблетку или ампулу необходимо употреблять пациенту с индивидуальными параметрами организма.

На основании результатов диагностики, лечащий врач определит дозировку дексектопрофена и длительность лечения. Обычно она составляет не более пяти-семи дней. Суммарное количество элемента в сутки не должно превышать 75 мг.


Раствор для внутримышечных и внутривенных инъекций вводится глубоко и медленно в течение тридцати минут.

Фламадекс: Противопоказания

повышенная чувствительность к декскетопрофену или другим НПВС, или любому из вспомогательных веществ, входящих в состав препарата (в т. ч. к сульфитам);

полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе);

эрозивно-язвенные поражения ЖКТ и двенадцатиперстной кишки;

желудочно-кишечные кровотечения в анамнезе, другие активные кровотечения (в т.ч. подозрение на внутричерепное кровотечение), антикоагулянтная терапия;

воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит, болезнь Крона) в стадии обострения;

тяжелые нарушения функции печени (10–15 баллов по шкале Чайлд-Пью);

прогрессирующие заболевания почек, тяжелые нарушения функции почек (Cl креатинина менее 30 мл/мин);

декомпенсированная сердечная недостаточность;

период после проведения аортокоронарного шунтирования;

гемофилия и другие нарушения свертывания крови;

нейроаксиальное (эпидуральное или интратекальное) введение (наличие в составе препарата этанола);

период грудного вскармливания;

детский и подростковый возраст до 18 лет.

С осторожностью: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; язвенный колит; болезнь Крона; заболевания печени в анамнезе; печеночная порфирия; хроническая почечная недостаточность (Cl креатинина 30–60 мл/мин); хроническая сердечная недостаточность; артериальная гипертензия; значительное снижение ОЦК (в т.ч. после хирургического вмешательства); пожилые пациенты (в т.ч. получающие диуретики, ослабленные пациенты и с низкой массой тела); бронхиальная астма; одновременный прием ГКС (в т.ч. преднизолон), антикоагулянтов (в т.ч. варфарин), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), СИОЗС (в т.ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин), ишемическая болезнь сердца; цереброваскулярные заболевания; дислипидемия/гиперлипидемия; сахарный диабет; заболевания периферических артерий; курение; наличие инфекции Helicobacter pylori; системные заболевания соединительной ткани; длительное использование НПВС; туберкулез; выраженный остеопороз; алкоголизм, тяжелые соматические заболевания.

– зидовудином — возможно проявление токсического действия зидовудина на ретикулоциты, которое после первой недели применения НПВС может привести к развитию тяжелой анемии. Необходимо провести подсчет клеток крови и ретикулоцитов через 1–2 нед от начала комбинированного лечения;

Фламадекс уколы показания к применению отзывы

Максимальная суточная доза в этом случае может составлять 150 мг. Использование раствора рекомендуется пациентам в послеоперационный период. При этом курс лечение продолжается всего несколько дней.

Противопоказания

Фламадекс противопоказан при повышенной чувствительности к активному действующему компоненты или другим веществам из состава препарата. Нельзя принимать таблетки и делать инъекции пациентам с подтвержденной гиперкалиемией, после проведения аортокоронарного шунтирования или при прогрессирующих патологиях печени, почек и пищеварительной системы (язвенные заболевания). Препарат не подходит для использования в педиатрии (для лиц, возраст которых не достиг восемнадцати лет).

Другие противопоказания:

  • непереносимость ацетилсалициловой кислоты и НПВС в сочетании с бронхиальной астмой или другими патологиями дыхательной системы;
  • активные внутренние кровотечения или желудочные кровотечения в анамнезе;
  • беременность и лактационный период;
  • проведение терапии с использованием антикоагулянтов;
  • нарушение процесса свертываемости крови (в том числе гемофилия);
  • тяжелые патологии почек и печени.

Длительность терапевтического курса ограничивается тремя днями (при отсутствии результата назначается новая схема терапии с использованием других НПВС).

Добавить комментарий